当前位置: 互动 > 县长信箱

信件内容

姓名: 城**
来信时间: 2021-03-30
是否公开: 公开
信件主题: 街道狗屎,餐厨垃圾,百度贴吧
信件内容: 县城狗屎治理为零,餐厨废弃物回收几乎为零百度贴吧三原吧全是造谣的

回复内容

回复时间: 2021-04-02
办理部门: 住房和城乡建设局
办理状态: 已办结
办理情况:

经我局工作人员调查现安排如下:

1,已明确安排路管及环卫工人一旦发现宠物粪便,脏乱差等问题,立即进行清理;并要求对投诉区域进行重点整治,加大保洁力度。

2,已明确安排集中收集处理全城区饭店的餐厨垃圾和泔水,防止垃圾点的泔水乱倒带来的污水横流和臭气熏天。

3,已明确安排对全城区狗屎进行集中清理,并加强巡查,对发现有流浪狗及时向公安局报警,并就反映问题对全城区进行全面排查整治,形成长效机制。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
Baidu