当前位置: 互动 > 县长信箱

信件内容

姓名: 王*
来信时间: 2021-11-15
是否公开: 公开
信件主题: 梦幻城退筹
信件内容: 本人2021年5月27在恒大梦幻城缴纳认筹金2万元。后因迟迟不能开盘7月份办理了退筹手续之今仍未收到退筹金。项目上一直推脱,希望领导协助解决。

回复内容

回复时间: 2021-11-22
办理部门: 住房和城乡建设局
办理状态: 已办结
办理情况:

经调查,此前县住建局已多次接到群众通过网络平台,电话等方式反映该项目存在认筹金不退问题。针对该问题,县住建局已多次约谈恒大项目负责人,其表示恒大三原公司目前正在重组,暂时无法退还认筹金,待公司重组完成,财务支付正常盘活后,将及时予以退还。 为有效化解重大风险隐患,县住建局根据县委,县政府工作安排部署,成立了工作领导小组,制定了《恒大项目重大风险隐患排查化解工作方案》,设立了“政府监管资金防烂尾楼专户”,以后恒大三原项目的所有资金均由政府监管使用,确保按期交楼,及时拨付农民工工资和退筹,同时,县住建局已要求恒大三原项目不得再收取认筹金。 


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
Baidu